Английский детям

Puzzle


ВЕСЕЛАЯ АНГЛИЙСКАЯ ГРАММАТИКА

Дорогие ребята!

Хотела рассказать вам про интереснейшую науку – английский язык. Кто-то мне ответит, что это не так, и английский очень сложный, и ничего в нем нет интересного.

А вот здесь вы не правы, и я постараюсь вас в этом убедить!

Для того чтобы начать говорить по-английски достаточно знать слова и уметь правильно составить из этих слов предложения.

В этом нам поможет английская грамматика. Сейчас издательства предлагают нам огромное количество учебных пособий, в которых очень понятно и интересно излагается грамматический материал, а также представлены упражнения для закрепления данного материала.

Итак, первый учебник, с которым я хотела бы вас познакомить это учебное пособие по грамматике издательства Longman  Round up от  уровня Starters  до самого высшего 6 уровня.  Автор этого учебника вам знакома, так как Virginia Evans, является соавтором учебных пособий по английскому для общеобразовательной школы Spotlight (Английский в фокусе).

Второе грамматическое пособие издательства Macmillan  Primary Grammar  уровни 1 -3, предназначены для изучения грамматики в начальной школе.  Данное пособие очень похоже на Round up по преподнесению грамматического материала, но дополнительные упражнения помогут вам лучше понять и изучить английскую грамматику.

Издательство  Longman представляет также еще одну интересную серию учебников по грамматике для детей New Grammar Time. Этот учебник также разделен на уровни обучения от 1 до 6 уровня. В данном учебном пособии также очень много интересных и веселых заданий.

Надеюсь, я вас смогла убедить, в том, что не нужно бояться английской грамматики, а с такими учебными пособиями ее можно изучать очень весело.

Удачи Вам, дорогие друзья.